首頁 -> 概況 -> 學校領導 -> 歷任領導
歷任領導Previous Leadership
  • 歷任黨委書記

    鄂義太 任職年限:2005年1月 - 2016年12月
    王 彥 任職年限:1997年9月 - 2005年1月
    哈經雄 任職年限:1996 - 1997年
    周興健 任職年限:1991 - 1996年
    羅炳正 任職年限:1988 - 1991年
    江 云 任職年限:1982 - 1988年
    宗 群 (代理院長) 任職年限:1977 - 1982年
    李 力 (革委會主任) 任職年限:1971 - 1977年
    陳 林 任職年限:1963 - 1966年
    蘇克勤 任職年限:1954 - 1963年
    劉 春 任職年限:1950 - 1954年
  • 歷任校長

    陳 理 任職年限:2008 - 2015年4月
    鄂義太 任職年限:2005 - 2008年
    榮仕星 任職年限:1999 - 2005年
    哈經雄 任職年限:1992 - 1999年
    任世琦 任職年限:1985 - 1992年
    江 云 任職年限:1982 - 1985年
    宗 群 (代理院長) 任職年限:1977 - 1982年
    李 力 (革委會主任) 任職年限:1971 - 1977年
    劉 春 任職年限:1957 - 1966年
    劉格平 任職年限:1954 - 1957年
    烏蘭夫 任職年限:1950 - 1954年